Mobilier de salon en bois mouluré et redoré... - Lot 87 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 87
Résultat : 16 769EUR
Mobilier de salon en bois mouluré et redoré à dossier cabriolet comprenant un canapé, une paire de bergères et six fauteuils, la ceinture décorée de petites volutes affrontées estampillé P. REMY reçu maître en 1750. Epoque Louis XV. (Manques à la dorure, un pied cassé). Fauteuil : Haut. : 87 - Larg. : 63 - Prof. : 51 cm. Bergère : Haut. : 96 - Larg. : 66 cm. Canapé : Larg. : 197 - Haut. : 100 cm. 150 000
Mes ordres d'achat