Mobilier de salon en bois mouluré et redoré... - Lot 87 - Tessier & Sarrou et Associés
Mobilier de salon en bois mouluré et redoré à dossier cabriolet comprenant un canapé, une paire de bergères et six fauteuils, la ceinture décorée de petites volutes affrontées estampillé P. REMY reçu maître en 1750.
Epoque Louis XV.
(Manques à la dorure, un pied cassé).
Fauteuil : Haut. : 87 - Larg. : 63 - Prof. : 51 cm.
Bergère : Haut. : 96 - Larg. : 66 cm.
Canapé : Larg. : 197 - Haut. : 100 cm. 150 000
Informations sur la vente - Collection de M.A : Mobilier du Château de M, Tableaux anciens du XVIII ème
le 10/11 salle 6 de 11 à 18h et le 15/11 de 11 à 12h salle 7
Conditions de vente - Collection de M.A : Mobilier du Château de M, Tableaux anciens du XVIII ème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.