Henri de WAROQUIER (1881-1970) « La chaîne... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés
Henri de WAROQUIER (1881-1970) « La chaîne des aiguilles rouges » « La vallée de Valloseine », 1906
Aquarelle et lavis d'encre sur papier de riz contrecollé sur carton, signé, titré et daté en bas à droite.
34 x 32 cm.
3 000/4 000
Ancienne collection de M. GALILÉE.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné par M. Vincent AMIOT.
Informations sur la vente - Collection de M.A : Mobilier du Château de M, Tableaux anciens du XVIII ème
le 10/11 salle 6 de 11 à 18h et le 15/11 de 11 à 12h salle 7
Conditions de vente - Collection de M.A : Mobilier du Château de M, Tableaux anciens du XVIII ème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.