TOUDOUZE (Georges C.). La vie Roncière. Histoire... - Lot 122 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 122.bis
Résultat : 152EUR
TOUDOUZE (Georges C.). La vie Roncière. Histoire de la Marine.Ed. Illustration - sd (1930) in folio 1/2 toile de l'éd. 26 cartes et plans - 140 gravures en couleurs et très nombreuses reproductions en simili gravure. Quelques mouillures dans les premiers feuillets. On joint : « Carenes » de Roger Vercel. Chantiers de la Loire 1952 in-8 oblong couvt. rempliée, ill. couleur de A. Brenet. 400/500
Mes ordres d'achat