LIVRES SUR LA BRETAGNE :— Souvenirs de Bretagne... - Lot 71 - Tessier & Sarrou et Associés
LIVRES SUR LA BRETAGNE :— Souvenirs de Bretagne (photographies de Ch. Lhermitte 1911-1913, in-8, oblong) Ed. du Chène.— Visages de la Bretagne par C. Vallaux et H. Waquet. Ed. Horizon de France, in-4, couvt. ill., 1941— En Bretagne par Francis Gourvil. Arthaud 1935. In-8, couvt. rempliée ill. de Mathurin Méheut, 270 héliogravures— Les légendes du Mont St-Michel de E. Dupont. In-8. Broché 1920. (Historiettes et Anecdotes sur l'abbaye et les prisons).— Madame de Sévigné en Bretagne par Léon de la Brière (Hachette 1882) in-8, br. 800/1 000
le 10/12 de 11 à 18h et le 11/12 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.