Pistolet de cavalerie (XVIIIème siècle).... - Lot 338 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 338
Pistolet de cavalerie (XVIIIème siècle). Platine à silex (manque la tête de vis). Manufacture illisible. Canon marqué au tonnerre « Regt. de Linden Hussards ». Monture état moyen avec petits manques. Sans baguette.Longueur : 49 cm. 4 000
Mes ordres d'achat