Poignard de matelot (Mle 1833). Poignée en... - Lot 335 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 335
Poignard de matelot (Mle 1833). Poignée en bois, garde en laiton avec poinçon à l'ancre, lame triangulaire, fourreau fer (manque la languette d'attache en cuir) B.E. 1 200
Mes ordres d'achat