Fauteuil de bateau. Très beau modèle avec... - Lot 329 - Tessier & Sarrou et Associés
Fauteuil de bateau. Très beau modèle avec le dossier et les accoudoirs en acajou massif, sculpté dans l'esprit de GUIMARD. Période Art Nouveau-Art Déco. Pied en fonte tripode. 10 000/12 000Provenance : Le paquebot REGINA lancé en 1917 et rebaptisé WESTERNLAND en 1930.
le 10/12 de 11 à 18h et le 11/12 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.