Fauteuil de bateau. Très beau modèle avec... - Lot 329 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 329
Résultat : 1 448EUR
Fauteuil de bateau. Très beau modèle avec le dossier et les accoudoirs en acajou massif, sculpté dans l'esprit de GUIMARD. Période Art Nouveau-Art Déco. Pied en fonte tripode. 10 000/12 000Provenance : Le paquebot REGINA lancé en 1917 et rebaptisé WESTERNLAND en 1930.
Mes ordres d'achat