Chronomètre de marine mural signé THOMAS.... - Lot 314 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 314
Chronomètre de marine mural signé THOMAS. Fin XIXème siècle. Cadran émaillé (pt. acc.) à chiffres romains. Avec les mentions « THOMAS 10, rue de la Boétie, Paris. Marine n° 582 ». Ancre, aiguille en acier bleu. Mouvement 8 jours à chaîne et à fusée. Habitacle en laiton estampé au dos du nom du fabricant et du n° du chronomètre.Diamètre : 13,4 cm. 4 000/6 000
Mes ordres d'achat