Maquette de la frégate « la Belle Poule »... - Lot 303 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 303
Résultat : 2 134EUR
Maquette de la frégate « la Belle Poule » armée de 18 canons, coque en bois creusé, peint et doré. Pont rapporté. Canons en bois tourné, figure de proue sculptée. Travail de la première moitié du XIXe siècle.(Qq. restaurations au gréément et qq. manques).97x110 cm. 13 000/15 000
Mes ordres d'achat