Maquette de la frégate « la Belle Poule »... - Lot 303 - Tessier & Sarrou et Associés
Maquette de la frégate « la Belle Poule » armée de 18 canons, coque en bois creusé, peint et doré. Pont rapporté. Canons en bois tourné, figure de proue sculptée. Travail de la première moitié du XIXe siècle.(Qq. restaurations au gréément et qq. manques).97x110 cm. 13 000/15 000
le 10/12 de 11 à 18h et le 11/12 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.