Globe terrestre de parquet « d'après les... - Lot 290 - Tessier & Sarrou et Associés
Globe terrestre de parquet « d'après les découvertes les plus récentes. Publié par BERTAUX rue Serpente à Paris ». c. 1840.(Usures et restaurations).Cercle méridien en laiton. Table équatoriale en bois et papier avec le calendrier et les signes du zodiaque. Pied en bois verni à base tripode.Diam. globe : 52 - Haut. : 125 cm. 30 000/70 000
le 10/12 de 11 à 18h et le 11/12 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.