Globe céleste dit « tête de veau » pour l'étude... - Lot 285 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 285
Résultat : 1 677EUR
Globe céleste dit « tête de veau » pour l'étude de la navigation astronomique. Beau modèle signé CARY-PORTER « Maker for the Admiralty ». Coffret en acajou, armilles de repérage en laiton.Fin XIXème siècle.Diamètre du globe : 14 cm. 13 000/15 000
Mes ordres d'achat