Globe terrestre signé GIRARD et BARRERE éditeurs... - Lot 269 - Tessier & Sarrou et Associés
Globe terrestre signé GIRARD et BARRERE éditeurs géographes. Cercle méridien en laiton, table équatoriale en bois et papiers gravés des signes du zodiaque. Trois colonnettes en bois torsadé. Base triangulaire. Début du XXème siècle.Diam. du globe : 31 - Haut. : 50 cm. 5 000/5 500
le 10/12 de 11 à 18h et le 11/12 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.