ECOLE FRANÇAISE XIXe siècleRare fixé sous... - Lot 194 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 194
ECOLE FRANÇAISE XIXe siècleRare fixé sous verre représentant « Un navire ponton pour les marins français prisonniers pendant les guerres de l'Empire », le fond en carton représente un ciel nuagueux dessiné au pastel. Travail de prisonnier début XIXème siècle.36x45 cm. 10 000/12 000(Petits accidents et manques, mouillures).
Mes ordres d'achat