Nicolas CAMMILLIERI (actif entre 1806 et... - Lot 185 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 185
Nicolas CAMMILLIERI (actif entre 1806 et 1835)« Le Golo » (flûte 1811-1825)Aquarelle sur papier signé en bas à droite et daté 1812. Légendée : « Construite par Monsieur JOUVIN émise (sic) à l'eau le 21 novembre 1811 ». Beau portrait d'un navire de guerre par un des meilleurs artistes de l'école marseillaise.40x60 cm. 35 000/45 000
Mes ordres d'achat