A. de SIMONE« Le yacht Fortuna en détresse... - Lot 182 - Tessier & Sarrou et Associés
A. de SIMONE« Le yacht Fortuna en détresse en 1886 »Gouache particulièrement fine, signé en bas à droite et légendée à gauche « R.Y.S. (Royal Yacht Squadron) « FORTUNA ». Bon état.31x47 cm. 18 000/20 000(Le schooner FORTUNA construit en 1876, Lg. 130 pieds, propriétaire M. Adrian HOTE).
le 10/12 de 11 à 18h et le 11/12 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.