VOLNEY (C.F.) - Voyage en Syrie et en Egypte... - Lot 126 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 126
VOLNEY (C.F.) - Voyage en Syrie et en Egypte pendant les années 1783-84-85.Paris - Vollaud 1787, 2 vol. in-8, plein veau écaille, double filets dorés d'encadrement sur les plats, dos lisses ornés, tr. rouges. P. de T. et de To. Complet des 3 cartes et 2 planches dépliantes (il manque 3 feuilles dans le tome II).Bel exemplaire. 1 500/2 000
Mes ordres d'achat