VATIER D'AMBROYSE (V.). Le Littoral de France... - Lot 123 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 123
Résultat : 107EUR
VATIER D'AMBROYSE (V.). Le Littoral de France : côtes gasconnes de La Rochelle à Hendaye.Paris - Sanard et Derangeon 1892. Gd. in-8, cartonnage polychrome de l'éd., dépl. couleur etnombreuses gravures in et HT. Joint : de Ch. AUBERT. Le Littoral de la France : côtes bretonnes : du Mont St-Michel à Lorient. P., Palmé 1885. Gd. in-8, cartonnage polychrome de l'éd. 69 gravures HT. couleur. Reliure défraîchie. Ex. dérelié. 800/1 000
Mes ordres d'achat