TOOLEY (R.V.). Maps and Map-Makers.New-York,... - Lot 122 - Tessier & Sarrou et Associés
TOOLEY (R.V.). Maps and Map-Makers.New-York, Bonanza Books 1970. Petit in-4, perc. d'éd. s/jaquette illustrée.Complet des 140 ill. dont certaines en couleur. On joint : de Barbier du Bocage. « Atlas illustré ». P., 1856. In-8, cart. rose de l'Ed., pièce de titre sur le plat supérieur. Complet des 10 cartes en couleur. 800/1 000
le 10/12 de 11 à 18h et le 11/12 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.