THIERCELIN (Dr.). Journal d'un baleinier... - Lot 119 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 119
Résultat : 701EUR
THIERCELIN (Dr.). Journal d'un baleinier - Voyage en Océanie.P., Hachette 1866. 2 vol. in-8, couvt. imprimée. Rare. 1ère éd. Important ouvrage tant pour la pêche à la baleine que pour la connaissance des derniers Mahoris de Nouvelle Zélande.Mouillures sur quelques feuillets du tome 2. 2 000/3 000
Mes ordres d'achat