SCHEFFER. Histoire de la Laponie, sa description,... - Lot 113 - Tessier & Sarrou et Associés
SCHEFFER. Histoire de la Laponie, sa description, l'origine, les mœurs.Paris, De Varennnes 1678. In-4, rel. 1/2 bas. XIXe siècle. E.O. de la traduction française. Complet du frontispice, de la carte et des 28 belles figures gravées. (Petite fente à la charnière supérieure). 7 000/8 000
le 10/12 de 11 à 18h et le 11/12 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.