SANTAREM (Vicomte de) - Recherches sur la... - Lot 111 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 111
SANTAREM (Vicomte de) - Recherches sur la découverte des pays situés sur la Côte occidentale d'Afrique au-delà du Cap-Bojador et sur les progrès de la Science Géographique au XVème siècle.Paris - Dondey 1842, in-8, pl. chagrin, couvert. conservées d'Atlas annonce manque. 800/900
Mes ordres d'achat