RYER (Sieur du) - L'Alcoran de Mahomet translate... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 109
Résultat : 656EUR
RYER (Sieur du) - L'Alcoran de Mahomet translate d'arabe en français.Paris, A. de Sommaville 1647. Petit in-4, plein veau, dos à 5 nerfs ornés. Inscription dorée sur le plan supérieur « Franciscus Augustini Chasrel ». Reliure de l'époque. Rare. 1° Edition. (Petite fente à la coiffe inférieure). 2 000/2 500
Mes ordres d'achat