REUILLY (J.). Voyage en Crimée et sur les... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 104
REUILLY (J.). Voyage en Crimée et sur les bords de la Mer Noire pendant l'année 1803 suivi d'un Mémoire sur le Commerce de cette Mer…Paris, Bossange 1806. In-8, plein veau raciné, dos lisse orné. Complet du plan de Sebastopol, des 3 tableaux dépl. HT., des 3 planches et de la grande carte. Reliure de l'époque (Chahine 3986). 2 000/3 000
Mes ordres d'achat