RAMEAU de SAINT-PÈRE (Abbé C.H.) - Une Colonie... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 99
RAMEAU de SAINT-PÈRE (Abbé C.H.) - Une Colonie féodale en Amérique : l'Acadie (1604-1881).Paris, Plon et Montréal, Granger, 1889. 2 volumes in-12, demi-bas. d'époque, dos à nerfs ornés de pointillés dorés. E.O. Bel exemplaire. Rare. 2 000/2 500
Mes ordres d'achat