NANSEN (Dr. Fridtjof) - Farthest North, the... - Lot 89 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 89
NANSEN (Dr. Fridtjof) - Farthest North, the Norvegian Polar Expedition 1893-96.London, G. Newnes 1898, 2 vol. in-8, percaline polychrome de l'éditeur, dos lisses décorés, tranches dorées. 2 frontispices, 1 pl. HT. couleur, 1 gde carte dépl. couleur et nombr. ill. in et HT. Bel exemplaire. 1 500/2 000
Mes ordres d'achat