MARIN - Histoire de Saladin, sultan d'Egypte... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 84
Résultat : 274EUR
MARIN - Histoire de Saladin, sultan d'Egypte et de Syrie… avec des notes critiques, historiques, géographiques.Paris, Tilliard 1758, 2 vol. in-8, plein veau, dos à 5 nerfs ornés, tr. rouges, reliure de l'époque, 3 cartes dépliantes. (Ex. libris de Ch. Cottier, premier Consul de Carpentras An 1787).Coiffes usagées et petite fente à la charnière inférieure du tome 1. 1 800/2 000
Mes ordres d'achat