MALLET (D.). Les premiers établissements... - Lot 81 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 81
Résultat : 152EUR
MALLET (D.). Les premiers établissements des Grecs en Egypte (VIIe et VIe siècle avec J.C. - tome XII des Mémoires publiés par la Mission archéologique française au Caire).Paris - Leroux 1893. In-folio, pleine toile, 63 fig. et plans.Ouvrage de référence sur les thalassocraties méditerranéennes. 1 000/1 500
Mes ordres d'achat