MAIRAN. Traité physique et historique de... - Lot 80 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 80
MAIRAN. Traité physique et historique de l'aurore boréale. Suite des Mémoires de l'Académie Royale des Sciences Année 1731. 2° édition.Paris, Imp. Royale 1754. In-4, 5 ffnch., 570 pp., XXII pp. de Table et 1 ff. d'errata pl. veau époque. 17 planches dépliantes. (Epidermures et traces d'humidité sur plusieurs feuillets). 1 000/1 500
Mes ordres d'achat