LOIR (Maurice). Gloires et Souvenirs Maritimes... - Lot 74 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 74
Résultat : 229EUR
LOIR (Maurice). Gloires et Souvenirs Maritimes d'après les Mémoires et les récits d'un grand nombre d'Amiraux célèbres.Hachette 1895. Gd. in-4, 1/2 bas. à coins, dos lisse orné, plats décorés de motifs dorés. Tête dorée. 4 frontispices et 24 planches HT. couleur d'après les aquarelles d'Alfred Paris. Couvt. ill. conservées. Ex. à l'état neuf. 1 500/2 000
Mes ordres d'achat