LACROIX (Louis). Les derniers Baleiniers... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
Résultat : 91EUR
LACROIX (Louis). Les derniers Baleiniers français (Un demi siècle de la grande Pêche baleinière en France de 1817 à 1867).Nantes - Aux Portes du Large 1947. Grand in-8, couvt. ill., complet du frontispice couleur des Pavillons sur les baleiniers, des 2 cartes dépliantes et de nombr. ill. HT. Bel exemplaire. 900/1 000
Mes ordres d'achat