JACQUEMONT (Victor). Correspondance de Victor... - Lot 53 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 53
Résultat : 69EUR
JACQUEMONT (Victor). Correspondance de Victor Jacquemont avec sa famille et plusieurs de ses amis pendant son voyage dans l'Inde (1828-1832).Paris, H. Fournier 1833, 2 vol. in-8, 1/2 bas. dos à nerf. P. de T. et de To. Complet de la carte dépliante. Rare 1° édition. Reliure de l'époque. Petite fente à la charnière supérieure du premier tome. 700/800
Mes ordres d'achat