GOUY (Comte de). Première dénonciation solennelle... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Résultat : 503EUR
GOUY (Comte de). Première dénonciation solennelle d'un Ministre faite à l'Assemblée Nationale en la personne du Comte de la Luzerne, Ministre de la Marine et des colonies, faite par le Comte de Goy, député de St-Domingue… signée par les représentants de la colonie…Paris, chez Demonville An II (1790). Imprimé pour l'Assemblée constituante. In-8, pl. veau, dos lisse orné. Tr. marbrées. Reliure de l'ép. (Ouvrage écrit pour dénoncer le gouverneur de Louis XVI et le mettre en accusation).Ex. à gdes marges imp. sur papier bleuté. Rare 2 000/3 000
Mes ordres d'achat