FARRERE (Cl.). Histoire de la Marine française.Flammarion... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Résultat : 69EUR
FARRERE (Cl.). Histoire de la Marine française.Flammarion 1934. In-4, 1/2 ch. à coins, dos à nerfs décoré. Très nombr. ill. in et HT. Joint : de A. LAURENS « Histoire de la Guerre sous Marine allemande (1914-1918) ». Sté d'éd. Maritime 1930. In-8, 1/2 percaline. 8 pl. HT. et ill. in text.Joint : de MM. SIEGFRIED et Marius LEBLONC « La mer et l'Empire », suite de 12 conférences. Institut Maritime sd (1943) in-8, perc. d'éditeur. 700/800
Mes ordres d'achat