ESQUER (Gabriel). La Prise d'Alger.Alger... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Résultat : 183EUR
ESQUER (Gabriel). La Prise d'Alger.Alger - Ed. Afrique Latine 1923. In-8, 1/2 toile, dos lisse. Joint : de CHARLES-ROUX (F.). France et Afrique du Nord avant 1830, les précurseurs de la Conquête. Paris, Alcan 1932. Petit in-4, couvt. rempliée, 42 pl. HT. 700/800
Mes ordres d'achat