DEGRANDPRE (L.). Voyage dans l'Inde et au... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés
DEGRANDPRE (L.). Voyage dans l'Inde et au Bengale, fait dans les années 1789 et 1790 contenant la description des Iles Seychelles… suivi d'un voyage fait dans la Mer Rouge contenant la description de Moka et du commerce des Arabes dans le Yemen.P., Dentu An IX (1801). 2 tomes en 1 vol. pl. bas., tr. marbrées, reliure de l'époque. Complet des 7 pl. repliées gravées dont le grand plan dépliant de la Citadelle de Calcutta. E.O. 2 000/2 500
le 10/12 de 11 à 18h et le 11/12 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.