COSTE. Voyage d'Exploration sur le littoral... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Résultat : 305EUR
COSTE. Voyage d'Exploration sur le littoral de la France et de l'Italie;Paris, Imp. Impériale 1861. In-4 1/2 bas., dos lisse orné, reliure de l'époque. 2° édition suivie de nouveaux documents sur les pêches fluviales et marines (Industrie de la Lagune de Comacchio, du lac Fusaro, de Marennes, de la Baie de l'Aiguillon). Deux cartes dépl. et nombr. ill. in et HT. Rare. 1 500/2 000
Mes ordres d'achat