TAPISSERIE DES FLANDRES - Fin XVIème siècle Hauteur... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
TAPISSERIE DES FLANDRES - Fin XVIème siècle Hauteur : 318 - Largeur : 240 cm. « Le retour glorieux d'Alexandre »Deux grands personnages en premier plan, un soldat présentant sa main. Casque et cuirasse au sol. Large bordure à scène de cour, vases fleuris et couronnes de gerbes de l'Empereur.(Restaurations au XIXème siècle). 80 000/10 000Voir la reproduction en couleurs*
Mes ordres d'achat