TAPISSERIE D'AUDENARDE - Fin XVIème siècle Hauteur... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Résultat : 14 025EUR
TAPISSERIE D'AUDENARDE - Fin XVIème siècle Hauteur : 300 - Largeur : 184 cm Sujet : « Feuille de choux aux béliers » En premier plan, un griffon attaquant un bélier dans un décor paisible de feuilles d'aristoloche, sans effet de perspective et de profondeur caractéristique de l'époque et des Flandres. Tige fleurie à deux volatiles. Petit village fortifié en perspective, lapin au premier plan. Bordure à décor de fruits, vases et gerbes fleuries. (Restaurations au XIXème siècle). 120 000/150 000
Mes ordres d'achat