Fringuant « Prancing-Horse » en terre cuite... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
Fringuant « Prancing-Horse » en terre cuite à engobe et polychromie.
La selle drapée et à décor de motifs floraux.
(Restauration).
H. : 60 - L. : 58,70 cm
100 000/120 000
Test de Thermoluminescence.
Informations sur la vente - Archéologie
Mercredi 22 Décembre de 11 heures à 18 heures et le matin de la vente de 11 heures à 12 heures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.