Dynastie de HAN (260 av. - 221 ap. J.C.)... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés
Dynastie de HAN (260 av. - 221 ap. J.C.) Exceptionnelle danseuse
en terre cuite polychrome.
La coiffure ornée de trois fleurs. Région du SICHUAN.
(Restauration).
H. : 64 cm.
11 000/13 000
Informations sur la vente - Archéologie
Mercredi 22 Décembre de 11 heures à 18 heures et le matin de la vente de 11 heures à 12 heures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.