[MERINVILLE (Delpech De)] - Traité des Bornes... - Lot 321 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 321
Résultat : 53EUR
[MERINVILLE (Delpech De)] - Traité des Bornes de la Puissance Ecclésiastique et de la Puissance Civile. Avec un sommaire chronologique des Entreprises des Papes, pour étendre la Puissance Spirituelle, & des Suites que ces Entreprises ont eu, surtout en France, comme aussi des Faits concernant les Disputes du Tems. Par un Conseiller de Grand Chambre.Amsterdam, chez François Changuion (1735). In-8 bradel, demi-basane du début du XIXème, dos lisse orné, tranches mouchetées, 192 pp. Rel. partiellement brunie, dos décoloré. (Barbier, I-1775a). 500/600
Mes ordres d'achat