HOFFBAUER (T.J.U.) - Paris à travers les... - Lot 309 - Tessier & Sarrou et Associés
HOFFBAUER (T.J.U.) - Paris à travers les âges.P., Firmin-Didot 1875-1882, 2 vol. in-folio 1/2 Maroquin havane à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, 1° Edition, 92 planches dont 68 chromolithographies et 24 plans montés sur onglet.Très bel exemplaire. 3 000/3 500
le 25/01 de 11 à 18h et le 26/01 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.