HADRIANI IUNII, Hornani, Medici Batavia in... - Lot 306 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 306
HADRIANI IUNII, Hornani, Medici Batavia in qua poeter gentis et insulae antiquitatem, originem, decora, mores…Ex officina Plantiniana 1588. In-8, parchemin époque. 411 pages, vignette d'imprimeur, bois gravés in text. Page de titre restaurée.Quelques rousseurs et travail de vers dans quelques marges. 600/800
Mes ordres d'achat