PROCÈS DES RARETÉS BIBLIOGRAPHIQUES faits... - Lot 188 - Tessier & Sarrou et Associés
PROCÈS DES RARETÉS BIBLIOGRAPHIQUES faits à Paris en 1863 et en 1865 publié par la Société des Biblophiles Cosmopolites.Bordighère, Imprimerie Henri Rancher et Cie (1875). In-12 demi-maroquin bordeaux moderne à coins souignés d'un filet doré, dos à 5 nerfs ornés d'un filet perlé doré, caissons dorés décorés d'un fleuron doré, tête dorée, VIII-250 pp., tirage limité à 100 ex., num. sur papier vélin.relié à la suite : Liste des publications faites depuis le 1er janvier 1861 jusqu'à fin mai 1875, par Jules Gray, J. Gray et fils, et par la Société des Bibliphiles Cosmopolites. Bordighère, Typ. H. Rancher et C., 40 pp., tiré à 200 ex. sur papier teinté, . (Vicaire, II-666). 500/600
le 25/01 de 11 à 18h et le 26/01 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.