NODIER (Charles) - Questions de littérature... - Lot 184 - Tessier & Sarrou et Associés
NODIER (Charles) - Questions de littérature légale. Du plagiat, de la supposition d'auteurs, des supercheries qui ont rapport aux livres.Seconde édition, revue, corrigée et considérablement augmentée. P., de l'Imprimerie de Crapelet (1828). Gd. in-8 demi-veau de l'époque, dos à 5 nerfs ornés de filets dorés, pièces de titre, XV-226 pp., [1]f. Mouillures claires au dos de la rel. lég. frottée, coiffe sup. manquante, mors partiellement frottés, mouillures claires et marginales, qq. pâles rous. 600/800
le 25/01 de 11 à 18h et le 26/01 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.