[FENELON - DU CERCEAU] - Abrégé des Vies... - Lot 158 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 158
[FENELON - DU CERCEAU] - Abrégé des Vies des Anciens philosophes avec un recueil de leurs plus belles Maximes.P. J. Etienne 1726 in-12 plein veau glacé, dos à 5 nerfs ornés de petits fers aux lions. Armoiries de Laleu sur les plats (célèbre bibliophile du XVIIIe siècle).Bel exemplaire malgré une coiffe usagée et deux coins émoussés. 2 000/2 500
Mes ordres d'achat