DIDEROT - Œuvres de théâtre. Avec un discours... - Lot 153 - Tessier & Sarrou et Associés
DIDEROT - Œuvres de théâtre. Avec un discours sur la poésie dramatique.A Amsterdam, chez Marc Michel Rey (1772), 2 vol. In-8, plein veau écaille, dos lisse orné et doré, pièce de titre, reliure ancienne, 379, 267 pp. Epidermures, légères brunissures concentrées essent. sur les premières pages du T I. 600/800
le 25/01 de 11 à 18h et le 26/01 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.