HEUGLIN (Th. von) - Reise nach Abessinien... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
Résultat : 747EUR
HEUGLIN (Th. von) - Reise nach Abessinien den gala-Landern Ost. Sudan und Khartum inden Jahren 1861-62.Bern 1874. In-8, perc. d'éd. décoré. Complet de la Gde. carte dépl. couleur de l'Abyssinie et des 10 lithographies en couleur.(Coiffes usagées). 400/500
Mes ordres d'achat