GORDON-LAING (Major) - Voyage dans le Timanni,... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
Résultat : 686EUR
GORDON-LAING (Major) - Voyage dans le Timanni, le Kouranko et le Soulimana fait en 1822.P. Arthus Bertrand 1826 in-8, 1/2 bas., dos lisse orné. Complet de la carte dépliante et des 8 pl. gravées HT (Gay 2845). Ouvrage traduit de l'anglais par MM. Eyries et de Larenaudière. Petit manque de papier sur le plat supérieur, cachets anciens de la Mission d'Etudes du Fleuve Senegal. Reliure de l'époque. 2 000/2 500
Mes ordres d'achat