CRABITES (P.) - Ismail, the maligned Khedive.London... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Résultat : 38EUR
CRABITES (P.) - Ismail, the maligned Khedive.London - Routledge 1933. In-8, perc. d'éditeur. Portrait-frontispice.Joint : de G. ENKIRI. « Ibrahim Pacha (1789-1848). Le Caire 1948. Fort gd. in-8, 1/2 ch., dos à nerfs. Portrait-frontispice du Roi Farouk enfant et nbses. ill. de Hayran basées sur les documents de l'époque. 600/700
Mes ordres d'achat